Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 13

Газпром” планирует до конца июня подписать с турецкой Botas соглашение по скидке на газ, сказал журналистам заместитель председателя правления “Газпрома” Александр Медведев.

“Все согласовано, все коммерческие и экономические условия. … Подписание намечено до конца июня-месяца”, – сказал он.

Как сообщал в начале мая глава “Газпрома” Алексей Миллер, “Газпром” и турецкая копания Botas достигли предварительной договоренности о предоставлении скидки на российский газ, в ближайшее время она будет оформлена документально. Размер скидки он тогда не уточнил.

Медведев добавил, что также планируется подписать ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 13.08.2018

Москва. Украина не планирует никаких переговоров по поставкам газа с РФ до завершения разбирательств в Стокгольмском арбитраже. Об этом заявил журналистам новый глава Минэнерго Украины Игорь Насалик.
"Пока не закончится суд стокгольмский, никаких переговоров не будет", - сказал Насалик, отвечая на вопрос, планируются ли переговоры с российской стороной по газу.
С 2014 года отношения "Газпрома" и "Нафтогаза" переживают кризис - стороны судятся в Арбитраже Стокгольма относительно некоторых пунктов долгосрочного контракта на поставку российского газа на Украину. По последним данным общий объем претензий "Газпрома" к "Нафтогазу" в Стокгольме оценивается в 31,759 миллиарда долларов, претензий "Нафтогаза" к "Газпрому" - в 25,7 миллиарда долларов. Претензии "Нафтогаза" к "Газпрому" включают 14 миллиардов долларов по контракту на поставку газа и 11,7 миллиарда долларов по транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 13.08.2018

Из текста заявления следует, что премьера уже не на шутку рассердила ситуация в регионе. В частности, Дмитрия Медведева тревожит, что в регионе не принято вовремя платить за потребленные энергоресурсы и коммуналку, а чиновники ничего с этим не делают.

«Отметить неэффективную работу должностных лиц субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, по исполнению поручений, ранее данных правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа»,

— указывается в сообщении правительства.

Медведев также поручил руководителям «Газпрома» и «Россетей» Алексею Миллеру и Павлу Ливинскому проанализировать работу местных властей, испол ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 13.08.2018

Сегодня состоялось подписание Соглашения между Правительством Республики Хакасия и ОАО «РусГидро», которое устанавливает механизм распределения поступивших средств, предназначенных для членов семей погибших и пострадавших во время аварии на СШ ГЭС.

Подписи под документом поставили Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин и Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод.
Для достижения целей Соглашения создан Координационный совет. В состав совета включены представители Правительства Республики Хакасия и ОАО «РусГидро», представители администрации муниципального образования г. Саяногорск, ОАО «Холдинг МРСК», общественных и профсоюзных организаций, благотворителей.
В числе задач Координационного совета – определение приоритетных направлений благотворительной деятельности в целях оказания помощи членам семей погибших и пострадавшим в аварии на Саяно ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 13.08.2018

Болгария возобновит работы по "Южному потоку" только с разрешения Еврокомиссии

Болгария продолжит сотрудничество с Россией по проекту строительства  газопровода "Южный поток" только после разрешения Еврокомиссии. До этого работы будут заморожены.

Как сообщает РИА Новости, Еврокомиссия будет готова вернуться к обсуждению с Россией газопровода "Южный поток" после того, как Москва изменит отношение к третьему энергопакету. Об этом в июле заявил глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори. ЕК считает, что "Южный поток" не соответствует нормам третьего энергопакета, запрещающего компаниям, добывающим газ, владеть магистральными трубопроводами в ЕС. Россия уже начала разбирательство в ВТО по применению ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 13.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz