Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 28

Отчет зампреда "Газпрома" Александра Медведева, что Nord Stream 2 получил средства партнеров на строительство газопровода "Северный поток-2", говорит об очередном этапе реализации проекта. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Партнеры "Газпрома" перечислили средства на строительство "Северного потока-2"" data-author="Zamir Usmanov" data-owner="Global Look Press" "Северный поток-2" обрубит США европейский рынок СПГ">

Партнеры "Газпрома" перечислили средства на строительс ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 28.08.2018

Буэнос-Айрес. В Аргентине началось судебное разбирательство в отношении британских и американских компаний, проводивших геологическую разведку и бурение на нефть и газ на спорных между Великобританией и Аргентиной Фолклендских островах. Об этом  сообщил  заместитель министра иностранных дел Аргентины по вопросам Мальвинских (Фолклендских) островов Даниэл Фильмус.
По его словам, соответствующие иски принял к рассмотрению судья города Рио-Гранде. Аргентина, добавил он, намерена использовать как национальное, так и международное законодательство в разрешении этого вопроса. Дело открыто в отношении трех британских и двух американских компаний, сообщает РАПСИ.
Ранее власти Аргентины заявили, что будут преследовать в судебном порядке нефтяные компании, которые работают в районе Фолклендских островов, после того как две британские компании Premier Oil и Falkland Oi ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 28.08.2018

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник, на ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 28.08.2018

Единоличное право «Газпрома» поставлять газ за рубеж будет нарушено в ближайшее время. Минэнерго обещает определиться по вопросу предоставления независимым производителям газа права самостоятельного экспорта сжиженного природного газа (СПГ). И хотя процедура подразумевает череду согласований, итог понятен – «Газпрому» придется потесниться на внешнем рынке, вступая в конкуренцию с отечественными производителями.

«Это вопрос ближайшей недели», – заявил вчера замглавы Минэнерго Павел Федоров, отвечая на вопрос о сжиженном природном газе и монопольном праве на его экспорт. Напомним, что 20 ноября глава министерства Александр Новак заявлял, что Минэнерго изучает возможность вывода поставок сжиженного природного газа из-под экспортной монополии «Газпрома», в частности рассматривает соответствующее обращение компании НОВАТЭК. «У ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 28.08.2018

-->

Крупнейшие энергетические трейдеры делают ставку на то, что отрасль добычи сланца в США будет развиваться на протяжении длительного периода времени. Европейские торговые дома Trafigura Group Pte., Mercuria Energy Group Ltd. и Vitol Group существенно инвестировали в инфраструктуру нефтедобычи в США уже и заключили сделки, обеспечивающие большие объемы торговли сланцевой нефтью и газом. Эти соглашения свидетельствуют о том, что трейдеры видят долгосрочные перспективы развития сланцедобывающей отрасли.

По мнению Jean-Francois Lambert, бывшего сотрудника HSBC Holding Plc, ныне являющегося независимым консультантом, возможность торговли сланцевой нефтью предос ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 28.08.2018

Жесткие слова президента Турции Реджепа Эрдогана в адрес США связаны с ситуацией вокруг Иерусалима – считает ведущий научный сотрудник Центра азиатских исследований ВШЭ Алексей Образцов.

Президент Турции Реджеп Эрдоган" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Сотрясание воздуха: Трампу нечем удивить Эрдогана">

Президент Турции Реджеп Эрдоган
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Решение Трампа по Иерусалиму эскалировало ситуацию на Ближнем Востоке

Напомним, что турецкий лидер заявил, что президент США Дональд Трамп не сможет купить волю Турции ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 28.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz