Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 04

Минфин рассчитывает в 2017 году получить в бюджет от "Газпрома" 170 миллиардов рублей дополнительно за счёт повышенного НДПИ на газ, сообщил журналистам замминистра финансов Илья Трунин.

Директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов ранее говорил, что дополнительная налоговая нагрузка на "Газпром" в 2017 году может составить от 100 миллиардов до 170 миллиардов рублей.

"Нет, 170 (миллиардов рублей)", – ответил Трунин на вопрос о размере дополнительной налоговой нагрузки на "Газпром".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 157 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 04.05.2019

«Газпром» планирует увеличить уровень газификации в России по итогам 2017 года до 68,1%, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в ходе встречи с председателем правительств РФ Дмитрием Медведевым.

«В 2017 году «Газпром» реализует программу газификации в 68 регионах страны. В этом году будет построено 1,7 тыс. км газопроводов в рамках программы газификации. Объем финансирования программы в 2017 году составляет 29,5 млрд рублей. Будет введено в строй 160 котельных, газифицировано почти 76 тыс. домовладений, и газом будет обеспечено более 200 населенных пунктов. Это позволит к 1 января 2018 года выйти на средний уровень газификации по Российской Феде ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 04.05.2019

Камская ГЭС, как и ряд других станций Волжско-Камского каскада, введена в строй в середине XX века, поэтому уже к началу 2000-х годов возникла необходимость замены оборудования. Проводимые на станции точечные капитальные ремонты не позволяли переломить тенденцию старения основных фондов. В декабре 2011 года Совет директоров РусГидро утвердил Программу комплексной модернизации, рассчитанную на период до 2025 года. Обновление оборудования Камской ГЭС – часть этой программы. ПКМ предусматривает комплексное обновление основного и вспомогательного оборудования, общестанционных систем, гидротехнических сооружений.

На сегодняшний день на Камской ГЭС завершается модернизация последнего из 23 вертикальных гидроагрегатов. Мощность каждого гидроагрегата увеличится с 21 до 24 МВт, значительно улучшатся эксплуатационные характеристики. Реализация всех запланированных мероприятий по ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 04.05.2019

Анкара. Россия является одним из лучших партнеров Турции. Такое мнение озвучил министр энергетики и природных ресурсов Али Рыза Алабоюн.
"Россия является одним из лучших партнеров Турции. В частности, это касается поставок природного газа. Мы желаем, чтобы российские и турецкие компании осуществляли сотрудничество как в сфере энергетики, так и в других сферах", — заявил Алабоюн в ходе посещения с инспекционной поездкой площадки строительства АЭС "Аккую" по российскому проекту.
АЭС "Аккую" станет моделью для всей Турции и сформирует в стране позитивное отношение к использованию атомной энергии, подчеркнул министр. Он выразил уверенность, что эта АЭС станет одной из самых надежных в мире.
"Мы полагаемся на российские технологии и опыт в этой сфере. Наши собственные энергоресурсы ограничены. Страна в значительной степени зависит от внешних поставок нефти и газа. АЭС фун ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 04.05.2019

Болгария сумеет убедить Еврокомиссию в обоснованности и справедливости своих действий по проекту "Южный поток".

Уверенность в этом высказал премьер-министр Пламен Орешарски в интервью Болгарскому национальному телевидению, передает oilru.com.

"Южный поток" будет. Это не болгарский проект. Поэтому я могу говорить о том, что зависит от нас, а не о целом проекте, с геополитической точки зрения, в этом вопросе не могу быть вполне компетентным", - отметил Орешарски.

"Относительно "Южного потока" (в Болгарии) мы получили замечания со стороны Европейской комиссии, поэтому я распорядился временно приостановить все действия по его продвижению, прежде всего по подписанию но ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 04.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz