Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 24 » Северная Америка потратит на новые трубопроводы $4,3 млрд в 2013 году
08:57
Северная Америка потратит на новые трубопроводы $4,3 млрд в 2013 году
Трубопроводная отрасль Северной Америки инвестирует в новые наземные трубопроводы в 2013 году $4,3 млрд, сообщает интернет-портал Energy Global, со ссылкой на данные консалтинговой компании Douglas - Westwood (DW), специализирующейся на энергетических исследованиях.
 
По словам аналитика DW Неха Рустаги, рост затрат на трубопроводы обусловлен стремлением расширить доступ операторов к сланцевым ресурсам, ликвидировать узкие места в таких регионах как американский Средний Запад или заменить старую инфраструктуру.
 
- Развитие нетрадиционных технологий добычи нефти и газа сделало трубопроводный сектор США чрезвычайно динамичным, и своевременность получения отраслевой информации становится крайне важной, - сказала Рустаги. - Классическим примером скорости, с которой может меняться экономика отрасли, является история трубопровода Rockies Express. Это один из самых протяженных трубопроводов, построенных в США за последние годы. Он был сдан в эксплуатацию в 2009 году и должен был транспортировать газ из Скалистых гор на восточные рынки. Однако он стал неэкономичным уже через год, когда было освоено гигантское сланцевое месторождение Marcellus на северо-востоке США.
 
В 2011-2012 годах количество продуктивных скважин на месторождениях сланцевой нефти в США увеличилось с нескольких сотен до более чем 4 тысяч, - продолжает аналитик. – В результате в таких регионах как американский северо-восток и Баккен сформировалось огромное предложение, которое сдерживается дефицитом транспортных мощностей. Там, где еще не построены трубопроводы, их более дорогой и опасной заменой становятся железные дороги и автотранспорт.
 
- В трубопроводной инфраструктуре нуждается и Канада, чтобы транспортировать нефть с огромных месторождений, не имеющих выхода к морю, на внутренние и внешние рынки, - считает Рустаги. Добыча в провинции Альберта, которая по размерам нефтяных запасов занимает третье место в мире, согласно прогнозам, в период с 2012 по 2015 годы увеличится на 26%. К 2018 году в Канаде планируется построить трубопровод протяженностью 5 тыс км.
 
Североамериканские рынки нефти, газа и газоконденсатных жидкостей сохранят динамичность как минимум в краткосрочной перспективе, и в связи с этим информация о трубопроводной отрасли приобретает решающее значение для разработки стратегий. DW создала базу данных о наземных трубопроводах в Северной Америке. В базу включены проекты, которые ведутся в настоящее время и будут реализованы до 2018 года. В настоящее время в ней насчитывается 370 проектов с суммарным объемом капиталовложений $4,7 млрд в 2013 году, - передает http://www.nefttrans.ru.
Просмотров: 191 | Добавил: ungaga1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz