Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 24

Польша легко может получать газ через Белоруссию, поэтому отказ от украинского транзита в пользу газопровода «Северный поток — 2» никакого экономического ущерба Польше изначально нанести не мог. А для таких стран, как Словакия и Венгрия, «Газпром» гарантировал сохранение текущего объема поставок, отмечает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

Польский президент Анджей Дуда рассказал об опасности газопровода «Северный поток — 2» для Украины и Словакии" data-author="Andrzej Duda" data-owner="facebook.com" Гарантии России стали лучшим ответом на слова Дуды об угрозе "Северного потока-2" для Словакии"> ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 24.03.2019

Салехард. Полуостров Ямал, а затем и Таймыр стали зонами повышенного научного внимания. Причина тому - гигантские воронки непонятного происхождения. Удивительно, но все три «дыры» лежат примерно на широте 70 градусов. Учёные расходятся в вопросе происхождения воронок, поскольку теорий, объясняющих внезапное возникновение данных отверстий, существует немало: провал почвы в местах выкачки углеводородов, падение метеорита, взрыв сланцевого газа и т.д. Отметим, последняя версия набирает в Интернете все большую популярность.
Одним из первых официальных заявлений относительно происхождения воронки стал комментарий главного научного сотрудника Института криосферы Земли Сибирского отделения РАН Марины Лейбман. Она уверена, что гигантская воронка, обнаруженная на Ямале, появилась в результате выброса некоторого материала из недр земли.
«Наземного влияния здесь нет. Это чисто механ ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 24.03.2019

Трубопроводная отрасль Северной Америки инвестирует в новые наземные трубопроводы в 2013 году $4,3 млрд, сообщает интернет-портал Energy Global, со ссылкой на данные консалтинговой компании Douglas - Westwood (DW), специализирующейся на энергетических исследованиях.
 
По словам аналитика DW Неха Рустаги, рост затрат на трубопроводы обусловлен стремлением расширить доступ операторов к сланцевым ресурсам, ликвидировать узкие места в таких регионах как американский Средний Запад или заменить старую инфраструктуру.
 
- Развитие нетрадиционных технологий добычи нефти и газа сделало трубопроводный сектор США чрезвычайно динамичным, и своевременность получения отраслевой информации становится крайне важной, - сказала Рустаги. - Классическим примером скорости, с которой может меняться экономика отрасли, является история трубопровода Rockies Express. Это один из самых ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 24.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz