Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 14
Вчера Минфин объявил результаты инвестирования средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, созданных на базе Стабфонда для погашения бюджетного дефицита в трудные времена. Результаты размещения этих фондов в валюте и зарубежных госбумагах вряд ли порадуют россиян. «Антикризисная заначка» не только не приросла в размерах, но даже несколько усохла. Минфин не смог правильно угадать динамику валютных курсов и вынужден был отчитаться об убытках от размещения нацфондов в 2,5% годовых в долларовом исчислении. Впрочем, в рублях благодаря девальвации национальной валюты результат оказался вполне удовлетворителен – прибыль составила 26,92% годовых.
 
Во вторник Минфин отметил годовщину разделения Стабфонда на Резервный фонд и Фонд национальног ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 14.03.2019

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 14.03.2019

Введение санкций США против "Северного потока-2" может остановить финансирование от европейских компаний-партнеров проекта, но не сам проект, завил топ-менеджер Uniper в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"Что касается "Северного потока-2", то сейчас мы работаем в соответствии с четким руководством от OFAC… Финансирование проекта осуществляется на основе соглашений, которые были заключены до того, как какое-либо санкционное законодательство вступило в силу в США", - сказал топ-менеджер Uniper, которая является одним из партнеров "Газпрома" по проекту​​​.

"Но в случае сценария серьезных изменений в ситуации – будь то изменение позиции OFAC или введение новых санкций – по сути дела, это может помешать нам продолжать финансировать проект, но ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 14.03.2019

Москва. Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению результаты мониторинга развития отрасли сланцевого газа в различных регионах мира. На заседании было отмечено, что промышленная добыча сланцевого газа ведется в настоящее время только в США и Канаде.
Добыча сланцевого газа связана с серьезными экологическими рисками. В частности, существует угроза загрязнения поверхности земли и подземных вод химическими реагентами, которые применяются в процессе добычи. Это уже привело к запрету на разведку и добычу сланцевого газа во Франции. В ЮАР и отдельных регионах Германии объявлен временный мораторий на проведение буровых работ и гидроразрыва пласта на сланцевый газ до завершения независимой оценки воздействия на окружающую среду. Мораторий также действует в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси (США).
Отдельное внимание на заседании было уделено вопросам добычи газа в Европе. Отмеч ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 14.03.2019

$IMAGE1-left$

Задолженность потребителей на внутреннем рынке за газ перед «Газпромом» составляет 173 млрд рублей по состоянию на конец октября 2017 года, что на 7,6% больше показателя на начало текущего года, говорится в сообщении газового холдинга.

«Негативно сказывается на темпах газификации рост просроченной задолженности потребителей за поставленный газ. По итогам десяти месяцев 2017 года, по оперативным данным, она составляет более 173 млрд рублей, что на 12,2 млрд рублей больше, чем в начале года», - говорится в сообщении.

Компания подчеркивает, что состояние платежной дисциплины и своевременная подготовка потребителей учитываются компанией при определении объема инвестиций в строительство объектов газификации для каждого региона.

«Газпром» в 2005-2016 годах направил на развитие газификации российских регионов более 295 млрд рублей За это время было построено свыше 28 тыс. км ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 14.03.2019

МАХАЧКАЛА, 1 мар - РИА Новости. Компанию "Газпром межрегионгаз Махачкала" вместо арестованного Владимира Анастасова возглавил Валерий Кантеев из Тамбова, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" возглавил новый генеральный директор Кантеев Валерий Николаевич​​​. Новый руководитель был представлен трудовому коллективу и приступил к исполнению служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

По данным компании, Валерий Кантеев родился 25 сентября 1956 года. В 1983 году окончил Чувашский сельскохозяйственный институт. Кандидат экономических наук. В газовой отрасли работает с 1997 года. Он занимал должности заместителя гендиректора по реализации газа и оперативным вопросам ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 14.03.2019

Индекс Clarksea по сравнению с 2008 годом снизился на 65%. Рост мирового танкерного флота превысил 5%, тогда как спрос на тоннаж вырос всего на 1,8%, что формировало дисбаланс между спросом и предложением и препятствовало восстановлению фрахтовых ставок.

Первая половина года охарактеризовалась стагнацией в сегменте нефтепродуктовых судов и сезонным всплеском активности в сегменте крупнотоннажных танкеров. Во второй половине года спад в сегменте крупнотоннажных судов сопровождался временным улучшением в сегменте продуктовозов. В целом, 2012 год стал пятым годом продолжающейся рецессии на мировых танкерных рынках.

Вследствие этого чистая прибыль «Совкомфлота» снизилась на 38,2% - до 33,2 млн. долларов США. Валовая выручка составила 1.443,4 млн. долларов США (+ 0,3 %). Тайм-чартерный эквивалент (доходы от фрахта за вычетом рейсовых расходов): 929,6 млн. долларов ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ungaga1970 | Дата: 14.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz